Главная страница >> Доска объявлений  

Презентации второго издания книги «Роза о тринадцати лепестках»,
раввин Адин Штейнзальц

27 ноября в Российской государственной библиотеке состоится открытие фестиваля еврейской книги. Начало в 18.00.
Презентация книги «Роза о тринадцати лепестках» и лекция раввина Адина Штейнзальца «Ханука. Свет в учении кабалы и хасидизма» в 20.00.

28 ноября в здании Института в 16.00 - совместно с Фондом Холокост встреча Аллы Гербер и преподавателей института с учителями школ Москвы. В программе - презентация новой учебной литературы, знакомство с деятельностью института.
В 18.00 - встреча с А. Штейнзальцем. Презентация второго издания книги «Роза о тринадцати лепестках» и лекция на тему «Ханука. Свет в учении кабалы и хасидизма»

ИЕРУСАЛИМ, ХАНУКА

2 декабря в Иерусалимском культурном центре по адресу Ѓилель, 27 состоится праздничная встреча с раввином А. Штейнзальцем. В программе: зажигание ханукальных свечей, презентация книги р. А. Штейнзальца «Роза о тринадцати лепестках», урок раввина на тему: «Ханука. Свет в учении кабалы и хасидизма», вопросы и ответы.

Ханукальный подарок Детским домам Москвы

8 декабря 2002 г. в последний день еврейского праздника «Хануки» в Концертном зале Россия состоится благотворительный концерт, все собранные средства от которого получит Правительство Москвы для распределения в Детские дома города. Свое согласие безвозмездно выступить в поддержку детей Москвы высказали:

  • Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР Иосиф Кобзон
  • Народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «РУССКАЯ ПЕСНЯ»
  • Народная артистка Грузии Тамара Гвердцители
  • Народная артистка СССР Нани Брегвадзе
  • Мужской Камерный Еврейский Хор под управлением Михаила Турецкого
  • Шоу-группа «Доктор Ватсон»
  • Поэт Владимир Вишневский
  • Народный артист России Роман КАРЦЕВ и многие другие.

Билеты продаются в ГЦКЗ «Россия», т.298-2966, в Большой Хоральной синагоге, т. 923-1415, в синагоге на Б. Бронной, т.202-7370. Справки по телефону 915-0409.

Информационный центр Института изучения иудаизма