Главная страница >> Доска объявлений  

март 2001 \ предстоящий визит раввина А. Штейнзальца в СНГ

На этой неделе представители Института в рамках блиц визита проводят лекции и встречи в еврейских общинах, участвующих в проекте "Байт ле-мидраш в Сибири и на Дальнем Востоке". Проект охватывает сегодня 12 общин, где осуществляется программа еврейского образования, базирующаяся на брошюрах серии "Лимудим", разработанной для самообразования в помощь изучающим еврейские источники и другие материалы. В рамках проекта организованы небольшие группы, занятия в которых проводятся преподавателями, прошедшими подготовку на наших семинарах. Сотрудники института - раввин Ишая Гиссер и руководитель проекта Давид Розенсон посетят Кемерово, Томск, Новосибирск, Красноярск и Иркутск.

  • 25 марта в Образовательном центре "Мекор Хаим" в Москве, по ул. Гончарная набережная 1 стр.3 состоятся две лекции раввина А. Штейнзальца:
    • 15-30 - "О рае и об аде" - лекция открыта для широкой публики;
    • 18-00 - "О смысле слов" - закрытая лекция для организации Ковчег.
    • 26 марта в 18-30 публичная лекция раввина Адина Штейнзальца на тему "Иудаизм и современность".
    • 27 марта в 17:30 состоится презентация книги раввина Адина Штейнзальца "Простые слова", вышедшей на английском языке и вызвавшей широкий отклик в США и сейчас переведенной на русский профессором Евгением Волковым.

Для дополнительной информации обращаться к г-ну Хаиму Арону Файгенбауму по тел. (095) 915-04-09.

  • 28-29 марта состоится семинар для учителей и еврейских активистов в центре "Мекор Хаим" в Москве.Тема семинара – праздник Песах. Участвуют: раввин Адин Штейнзальц и раввин Ишая Гиссер.

Информационный центр Института изучения иудаизма