Выберите нужный раздел  [ I ]  [II]   [III]  [IV]
Книжный магазин    
 
I. ВАВИЛОНСКИЙ ТАЛМУД НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ                    
Judaicaru Books
  В настоящий момент издательский отдел института осуществляет уникальный проект - специальное издание Вавилонского Талмуда с комментариями на русском языке.

$ 35
«Введение в Талмуд» р. А. Штейнзальц

Эта книга, выдержанная в строго академической форме, – не только превосходное учебное пособие для тех, кто собирается делать первые шаги в изучении Талмуда. Она представляет несомненный интерес и для тех, кто уже его серьезно изучает, поскольку «Введение в Талмуд» – подлинная энциклопедия талмудической терминологии. Помимо описания культурно-исторических условий эпохи составления Талмуда, хронологических таблиц и географических карт, книга включает в себя словари основных употребляемых арамейских слов и понятий, талмудических терминов и приемов исследования, содержит методические рекомендации для начинающих, а также правила чтения и анализа различных талмудических фрагментов. М., 1993, 382 с., твердая обложка, большой формат, илл., карты.

Скачать в виде электронной книги



Кол-во:


Временно отсутствует
«Вавилонский Талмуд, трактат "Таанит"» , под редакцией р. А. Штейнзальца. Перевод М. Кравцова.

В этом трактате рассматриваются, в основном, законы общественных постов, устанавливаемых в годы бедствий, в частности, во время сильной засухи в Эрец-Исраэль. В нем приведено множество передававшихся из уст в уста преданий, историй, рассуждений на темы морали и этики и т. п. – того, что называется в своей совокупности Агадой, – и рассказов о великих мудрецах Израиля. М., 1998, 338 с., твердая обложка, большой формат, илл., карты..

Бумажный вариант отсутствует

Скачать в виде электронной книги


$ 35
«Вавилонский Талмуд, трактат «Бава мециа, гл. 1» под редакцией р. А. Штейнзальца. Перевод З. Мешкова.

Одна из наиболее изучаемых в йешивах глав из трактата «Бава мециа», рассматривающего законы Торы, касающиеся имущественных отношений (долговые обязательства, вопросы наследования, партнерство в делах и т. д.). В главе анализируются, в основном, ситуации, связанные с находками, ссудами, договорами, наймом работников. М., 1995, 346 с., твердая обложка, большой формат, илл., карты.

Скачать в виде электронной книги

Кол-во 


$ 25
«Вавилонский Талмуд, «Антология Аггады», т. 1» комментарии Адина Штейнзальца. Под общей редакцией р. А. Штейнзальца и С. Аверинцева. Перевод У. Гершовича и А. Ковельмана.

Книга содержит подборку разноплановых аггадических фрагментов из Вавилонского Талмуда. Аггада касается самых разнообразных тем, в ней затрагиваются и этические, и теологические, и филoсoфские проблемы, oна включает в себя толкования Писания, рассказы о библейских героях и о мудрецах Талмуда различных поколений. М., 2001, 328 с., твердая обложка, большой формат.

Скачать в виде электронной книги

Кол-во 


$ 25
«Вавилонский Талмуд, «Антология Аггады», т. 2» комментарии Адина Штейнзальца. Под общей редакцией р. А. Штейнзальца и С. Аверинцева. Перевод У. Гершовича и А. Ковельмана.

Книга содержит подборку разноплановых аггадических фрагментов из Вавилонского Талмуда. Аггада касается самых разнообразных тем, в ней затрагиваются и этические, и теологические, и филoсoфские проблемы, oна включает в себя толкования Писания, рассказы о библейских героях и о мудрецах Талмуда различных поколений. М., 2001, 272 с., твердая обложка, большой формат.

Скачать в виде электронной книги

Кол-во 

$ 25
«Вавилонский Талмуд, «Антология Аггады», т. 3» комментарии Адина Штейнзальца. Под общей редакцией р. А. Штейнзальца и С. Аверинцева. Перевод У. Гершовича и А. Ковельмана.

Книга содержит подборку разноплановых аггадических фрагментов из Вавилонского Талмуда. Аггада касается самых разнообразных тем, в ней затрагиваются и этические, и теологические, и филoсoфские проблемы, oна включает в себя толкования Писания, рассказы о библейских героях и о мудрецах Талмуда различных поколений. М., 2008, 272 с., твердая обложка, большой формат.

Скачать в виде электронной книги

Кол-во 

I. ВАВИЛОНСКИЙ ТАЛМУД НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ >>

II. КНИГИ РАВВИНА А. ШТЕЙНЗАЛЬЦА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ 
>>

III. ДРУГИЕ КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ИНСТИТУТА 
>>

IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ И УЧЕБНЫЕ ИЗДАНИЯ 
>

На главную страницу магазина >

E-books, CD, DVD, образовательно-компьютерные игры центра Меламедия при Институте Штейнзальца

С вопросами по поводу заказа книг института через интернет обращаться по адресу - books@judaicaru.org

на главную страницу judaicaru.org